В Нижегородской области возобновят работу мобильные комплексы "Поезда здоровья"

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Мобильные комплексы «Поезда здоровья» возобновляют поездки по Нижегородской области. Предполагается, что медицинские бригады посетят до конца текущего года все районы региона.

Как заявил глава региона Глеб Никитин, в составе четырех мобильных комплексов передвижные модули для диагностики сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета и других социально-значимых заболеваний. Кроме того, по районам области будет курсировать мобильный стоматологический комплекс. Посетители «Поездов здоровья» по желанию смогут получить антиковидные прививки.

Благодаря работе «Поездов здоровья» можно пройти медобследования и получить консультации врачей, которые при необходимости выпишут направление на дальнейшее лечение.

В работе мобильных комплексов в Нижегородской области примут участие врачи 34 ведущих медицинских организаций региона: кардиологи, неврологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги, урологи, гинекологи, врачи УЗ-диагностики, терапевты, а также рентген-лаборанты, фельдшеры и медсестры.

Приобретение новых модулей для «Поездов здоровья» стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение», заявил Глеб Никитин.

«Это полностью соответствует цели нацпроекта, обозначенной президентом России Владимиром Путиным, - сделать медицину доступной и качественной», - добавил губернатор.

Глава региона также отметил, что в рамках реализации нацпроекта «Демография» будет организован подвоз к «Поездам здоровья» маломобильных и пожилых граждан.

Напомним, в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин дал поручение с 1 июля вернуться к активному проведению профосмотров и диспансеризации.

Глава государства отметил, что в скором времени будут приняты меры по наращиванию мощностей диагностических мобильных комплексов для регионов. 

Правительству России поручено принять дополнительные меры по снижению заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также от гепатита С.

Источник

Фото с сайта газеты «Нижегородская правда»