Программа Форума «Вместе против гепатита»

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Программа Форума «Вместе против гепатита» состоит из двух частей.

В первый день 27 сентября 2019 года мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации, поговорить со специалистами и понять, на какую помощь со стороны пациентского сообщества они рассчитывают.

Утром перед делегатами форума выступят:

Малинникова Елена Юрьевна, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Российской Федерации по инфекционным заболеваниям расскажет о эпидемиологической ситуации с вирусными гепатитами в России, планах по противодействию инфекции и помощи, которую могут оказать пациентские сообщества.

Мария Рожок, исполнительный директор Фонда доказательной медицины расскажет, как работают клиники, предоставляющие терапию гепатита С по ОМС, у кого есть шанс попасть в программу и что для этого нужно сделать.

После обеда:

Андрей Анатольевич Лебедев, консультант МОО «Вместе против гепатита» по юридическим вопросам, в прошлом юридический консультант «Движение против рака» расскажет о проблемах нормативного регулирования оказания медицинской помощи при вирусных гепатитах в России, возможностях по адвокации пациентов в части доступа к диагностике и терапии, что может изменить пациентское сообщество.

Ирина Викторовна Шестакова, профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии ГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России поможет нам разобраться в юридических рисках использования лекарственных препаратов, незарегистрированных на территории России.

Ксения Бабихина, экспеерт «Коалиции по готовности к лечению» расскажет о результатах мониторинга закупок препаратов для лечения хронических вирусных гепатитов за 2018 год и тенденциях, которые видят специалисты ITPC.

Второй день форума – 28 сентября 2019 года будет полностью посвящен стратегическому планированию работы МОО «Вместе против гепатита» и активистов на 2020 год.

Мы познакомимся с проектами, которые делегаты привезут на форум, обсудим их, выберем наиболее перспективные, чтобы реализовывать их в следующем году.


Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

и компаний