В Москве состоится международная конференция "Эпидемиологическое благополучие"

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Международная конференция «Эпидемиологическое благополучие» состоится в Центре международной торговли 20-21 апреля 2021 года. Среди заявленных направлений: ВИЧ и COVID-19, диагностика и лечение вирусных гепатитов и др.

Организатором мероприятия выступает Роспотребнадзор при поддержке МИД России и Минфина России, в сотрудничестве с ЮНЭЙДС.

Открытие форума и пленарное заседание пройдет на тему «Достижение эпидемиологического благополучия в борьбе с эпидемиями: опыт и перспективы 2030». В конференции примут участие: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Минфин России, МИД России, Минздрав России, ФАС России; руководство и представители служб здравоохранения стран Восточной Европы и Центральной Азии, Африки, Юго-Восточной Азии; руководство и эксперты межправительственных и международных организаций и агентств системы ООН, ведущие российские и зарубежные ученые и эксперты в области эпидемиологии, гигиены, вирусологии, разработки и реализации программ содействия международному развитию в сфере здравоохранения; общественные организации, работающие в области профилактики социально- значимых инфекционных заболеваний.

Международная конференция «Эпидемиологическое благополучие» организуется также при участии Фонда «СПИД Инфосвязь». Цель конференции – анализ текущей ситуации в области противодействия инфекциям в мире, обсуждение промежуточных итогов достижения целей и создание рекомендаций, содержащих устойчивые подходы к противодействию эпидемиям и достижению санитарно-эпидемиологического благополучия.

Первый день мероприятия включает в себя пленарное заседание на тему «Достижение эпидемиологического благополучия в борьбе с эпидемиями: опыт и перспективы 2030». Затем в течение всего дня будут проводиться 12 параллельных сессий по различным направлениям, включая: ВИЧ и COVID-19, профилактика ВИЧ-инфекции, научные исследования ВИЧ-инфекции.

Второй день конференции включает 11 параллельных сессий. Среди заявленных направлений: лечение ВИЧ-инфекции, диагностика и лечение вирусных гепатитов, российская программа технической помощи странам ВЕЦА по ВИЧ/СПИДу и другим инфекционным заболеваниям.

Источник