Участники ассамблеи "Здоровая Москва" смогут пройти скрининги и сдать экспресс-тест на гепатит С

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Москвичи и гости столицы смогут сдать экспресс-анализы на гепатит С, пройти скрининги и прослушать лекции о здоровом образе жизни на 18-й ежегодной ассамблее «Здоровая Москва» в январе 2020 года.

«Приглашаю всех посетить ассамблею «Здоровая Москва» - главное событие в сфере здравоохранения города. Она пройдет уже в 18-й раз. Впервые наряду с врачами, учеными, организаторами здравоохранения мы приглашаем к участию самих москвичей. Для них мы разработали специальную программу, включающую в себя мастер-классы и лекции о ЗОЖ от ведущих российских и международных экспертов, выставку инновационных достижений столичного здравоохранения, а также различные медицинские обследования, например скрининги на выявление различных заболеваний», - сказал Хрипун.

На интерактивной выставке, где будет представлено более 30 экспозиций с новейшими медицинскими разработками, москвичи и гости города смогут пройти экспресс-тесты и получить консультации врачей. Так, на стенде «Инфекционная безопасность города Москвы» можно будет пройти экспресс-тест на выявление гепатита С и ознакомиться с картой инфекционного туризма, на которой отображена информация о наиболее значимых инфекциях, распространенных в популярных туристических странах. Кроме того, у всех желающих будет возможность пройти скрининговые осмотры ЛОР-органов, определить уровень гемоглобина, резус-принадлежности и группы крови, сдать биохимический анализ капиллярной крови, пройти УЗИ некоторых органов.

Особое место на выставке займет стенд, информирующий посетителей о новом этапе цифровизации здравоохранения Москвы - запуске системы поддержки принятия врачебных решений. Посетители смогут познакомиться с механизмом функционирования системы и узнают, какую пользу она принесет врачам и пациентам в ближайшем будущем. В тематической зоне «Акушерство и гинекология» состоится презентация работы первой в Москве школы для пап «Я - папа!», которая действует в столичном роддоме № 4 при ГКБ им. Виноградова, где мужчин учат пеленать, кормить и купать младенцев.

На стенде, посвященном оториноларингологии, скрининговые осмотры ЛОР-органов будут проводить высококвалифицированные сотрудники Института оториноларингологии им. Л.И. Свержевского. Кроме этого, посетителям стенда будет предоставлена возможность провести оценку носового дыхания. На стенде, информирующем гостей ассамблеи о специфике работы Московской скорой и неотложной медицинской помощи, желающие смогут в режиме реального времени примерить на себя роль диспетчера и узнать, как правильно ответить на звонок, какую бригаду отправить, какой совет дать в экстренной ситуации.

Ассамблея «Здоровая Москва» пройдет 6-19 января 2020 года в павильоне № 75 ВДНХ. Принять участие в мероприятии можно бесплатно, пройдя предварительную регистрацию на сайте ассамблеи.

Источник