Мы получили статус «поставщика социальных услуг»

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Межрегиональная общественная организация содействия пациентам с вирусными гепатитами «Вместе против гепатита» получила статус «поставщика социальных услуг», который дает возможность получать из бюджетов различного уровня оплату за предоставление социальных услуг.

МОО «Вместе против гепатита» дважды получала поддержку Фонда президентских грантов: в 2017 году - на развитие проекта федеральной бесплатной горячей телефонной линии «Победим гепатит вместе!» и в 2018 - на реализацию комплексного федерального проекта «Повышение эффективности взаимодействия больных вирусными гепатитами и сотрудников некоммерческих организаций с государственной системой здравоохранения и органами государственной власти». Оба проекта были успешно реализованы и развиваются: горячая линия продолжает работу, а проект, направленный на повышение эффективности взаимодействия сотрудников НКО с органами государственной власти, вылился в укрепление взаимодействия нашей организации и администраторов системы здравоохранения, что четко было видно по уровню спикеров II Всероссийского форума лидеров некоммерческих организаций «Вместе против гепатита».

Согласно Федеральному закону №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», некоммерческие организации, один или более раз получавшие гранты Фонда президентских грантов и не имеющие задолженности по налогам, могут войти в реестр поставщиков социальных услуг. Это дает возможность таким организациям получать из бюджетов разных уровней возмещение за оказанные социальные услуги.

23 марта мы получили от Фонда президентских грантов соответствующее заключение.

Наша организация планирует оказывать социальные услуги по следующим направлениям:

  • деятельность по профилактике социально значимых заболеваний, курения, алкоголизма, наркомании, включая просвещение и информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни;
  • деятельность по сбору, обобщению и анализу информации о качестве оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими и образовательными организациями, осуществляемая организацией-оператором;
  • деятельность по оказанию услуг в сфере дополнительного образования сотрудников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, направленного на повышение качества предоставления услуг такими организациями.

Мы рассчитываем, что данный статус не только даст нашей организации дополнительный источник ресурсов для реализации проектов в указанных направлениях, но станет дополнительным фактором для дальнейшего укрепления взаимодействия МОО «Вместе против гепатита» и системы здравоохранения, в том числе реализации совместных проектов в области информирования россиян о хронических вирусных гепатитах, профилактики инфицирования и маршрутизации пациентов.

Заключение о надлежащей реализации проектов