Подпишите обращение к Президенту

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Всего через неделю будет отмечаться Всемирный день борьбы с вирусными гепатитами. В этот день принято обращать внимание властей и чиновников на проблему хронических вирусных гепатитов, а также напоминать людям о путях передачи и способах профилактики заражения этими особо опасными социально значимыми заболеваниями, а также их последствиях. 16 июля на сайте change.org стартовал сбор подписей под обращением к Президенту Российской Федерации с требованием создать Национальную стратегию борьбы с вирусными гепатитами. Если вам не безразлична судьба 6 млн. россиян, которые могут быть инфицированы вирусом гепатита С и 2 миллионов - инфицированных вирусом гепатита В - подпишите петицию.

К сожалению, как показывает практика решения проблем в самых разных сферах социальной и экономической жизни России, без четкого однозначного указания Президента велика вероятность, что решение проблемы будет очень долгим и мучительным.

В выступлениях на различных мероприятиях Владимир Владимирович Путин неоднократно отмечал важность вирусных гепатитов для общественного здравоохранения. Прямое влияние заболеваемости вирусными гепатитами на смертность от нарушений функции печени, а также сердечно-сосудистых, эндокринных и других заболеваний по идее должно привлечь к ним внимание и в рамках поручений Президента по снижению смертности и увеличению продолжительности жизни россиян. Однако, это не прямое указание уделить внимание и решить проблему.

Чтобы получить такое указание и наконец сдвинуть проблему создания стратегии с мертвой точки, в этом году в рамках акции «Победим гепатит пока он не победил нас!» мы запустили сбор подписей под обращением к Президенту Российской Федерации.

подпишите обращение к Президенту Российской Федерации



Проект реализуется при поддержке компаний