Фонд «Круг добра» на круглом столе «Элиминация гепатитов в России: только вперед, ни шагу назад!»

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Мы получили предварительное согласие, что на нашем круглом столе «Элиминация гепатитов в России: только вперед, ни шагу назад!» выступят представители фонда «Круг добра».

Лечение хронических вирусных гепатитов у детей - крайне важная задача. К счастью в ее решении в последнее время произошли глобальные изменения.

Прежде всего, нелишним будет напомнить, что лечение хронического вирусного гепатита С эффективными и безопасными препаратами прямого противовирусного действия сейчас возможно у пациентов начиная с 3-летнего возраста, а начиная с 12 лет уже можно выбирать между двумя пангенотипными схемами. И препараты входят в список ЖНВЛП. Конечно, мы ждем обновления клинических рекомендаций, которые, по нашим сведениям, скоро должны быть утверждены.

Но в начале этого года произошло важное событие, которое принципиально изменило ситуацию с лечением хронического вирусного гепатита С у детей – закупку препаратов взял на себя Фонд «Круг добра».

Теперь родителям детей, у которых подтвержден диагноз «хронический вирусный гепатит С», достаточно обратиться в региональный центр гепатитов, пройти необходимые обследования и подписать согласие на участие в программе Фонда. Врачи направят заявку в Фонд, который закупит необходимые препараты. Более того, заявку можно подать даже через портал Госуслуг. По нашим данным, уже собрано и одобрено более 1000 заявок и скоро первые дети получат терапию, купленную в рамках этого механизма.


Поделиться радостью первых результатов и от имени счастливых первых пациентов поблагодарить за такую возможность мы пригласили представителей Фонда «Круг добра». По нашим сведениям, от имени Фонда в круглом столе выступит председатель экспертного совета Фонда «Круг добра», доктор медицинских наук, профессор, президент ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России, президент Национального общества детских гематологов и онкологов Александр Григорьевич Румянцев.



Генеральный партнер: Партнер:

Одинаева

Нисо Джумаевна

главный педиатр Минздрава Московской области, директор ГБУЗ МО «Научно-исследовательский клинический институт детства Министерства здравоохранения Московской области», заведующая кафедрой педиатрии ФУВ ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского», д.м.н., профессор