Спикер форума: Алексей Александрович ФЕДОРОВ

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Представляем спикера III Всероссийского форума лидеров некоммерческих организаций «Вместе против гепатита», который пройдет 22 апреля 2022 года.

Эффективная организация закупок лекарственных средств - один из важных вопросов выполнения поручения Президента по гепатитам. В настоящее время на федеральном уровне осуществляются закупки лекарственных препаратов для лечения хронических вирусных гепатитов только для пациентов с ко-инфекцией ВИЧ. Между тем именно федеральные закупки за счет большого объема позволяют существенно снижать цену на препараты.

Кроме того, для выполнения поручения Президента в установленные им сроки, необходимо как минимум в 5 раз увеличить охват терапией. А это невозможно сделать без выделения дополнительных средств, что не все регионы могу себе позволить. Значит – нужно федеральное финансирование? Как его организовать?

Все эти вопросы обсудим с экспертом Межфракционной рабочей группы Государственной Думы ФС РФ по совершенствованию законодательства в сфере лекарственного обеспечения граждан и обращения лекарственных средств, экспертом Комитета по развитию фармацевтической отрасли общероссийской общественной организации «Деловая Россия», экспертом Всероссийского союза пациентов Алексеем Александровичем ФЕДОРОВЫМ.

Подробности и регистрация на странице Форума


Партнеры III Всероссийского форума
лидеров некоммерческих организаций «Вместе против гепатита»: