Россия передала Кыргызстану мобильную технику для диагностики ВИЧ, гепатита и сифилиса

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Россия передала Министерству здравоохранения Кыргызстана мобильную технику для диагностики инфекционных болезней.

Помощь предоставлена Роспотребнадзором в рамках поддержки служб по профилактике и диагностике инфекционных болезней на территории Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

Замглавы Минздрава Бубужан Арыкбаева поблагодарила российскую сторону за возможность создания эффективных систем эпидемиологического контроля и улучшения профилактики и диагностики инфекционных болезней в Кыргызстане.

Пресс-служба сообщает, что прибыл мобильный лечебно-профилактический комплекс на базе автомобиля КамАЗ, который передан Нарынскому областному центру профилактики и борьбы со СПИДом. Также прибыл передвижной комплекс для вакцинации на базе автомобиля ГАЗон, его передали Республиканскому центру иммунопрофилактики. Кроме того, по программе вакцинации в этом году ожидается поставка 450 тысяч доз вакцин от гепатита В.

Минздрав напомнил, что ранее Роспотребнадзор передал Кыргызстану пять мобильных клиник на базе КамАЗа (в Чуйскую, Ошскую, Джалал-Абадскую, Баткенскую, Иссык-Кульскую области), в которых проводят бесплатные профилактические осмотры населения, в том числе экспресс-тестирование на ВИЧ/СПИД, вирусные гепатиты и сифилис.

Источник