Биотех Dynavax Technologies готов к продажам вакцины от гепатита В в Евросоюзе

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Биотехнологическая компания Dynavax Technologies Corp. заключила важный контракт, который обеспечит коммерциализацию вакцины против гепатита В на рынке Германии, а в перспективе — и других стран Европейского союза.

На прошлой неделе Dynavax Technologies сообщила о подписании контракта на маркетинг и распространение своей вакцины против гепатита В (Heplisav B) с немецкой компанией Bavarian Nordic. Отметим, что Dynavax получила разрешение регулятора в Европейском союзе на продажу Heplisav B еще в феврале 2021 г. Начало работы в Германии — это первый шаг по распространению передовой разработки в регионе.

Вакцина Heplisav B состоит из двух доз (вместо привычных трех) и обладает более высокой, чем конкурирующие разработки, эффективностью — около 95%. В мире высокий спрос на доступную вакцину от гепатита В, что поддерживает продажи Heplisav B. Вакцинация от гепатита В остается актуальной. Передача вируса быстро увеличивается, и в мире было инфицировано уже более 250 млн человек.

У Bavarian Nordic уже есть надежная маркетинговая и дистрибьюторская сеть в Германии, поэтому объединение с ней означает, что Dynavax Technologies не придется наращивать собственные продажи на крупнейшем рынке ЕС. Компания намерена запустить продажи Heplisav B в Германии в четвертом квартале нынешнего года.

Корпорация Dynavax Technologies разрабатывает и стремится коммерциализировать продукты, основанные на иммуностимулирующих последовательностях. Компания разработала продукты для лечения и профилактики аллергии, инфекционных и хронических воспалительных заболеваний, используя подходы, которые определенным образом изменяют реакцию иммунной системы. Dynavax Technologies также разрабатывает вакцину против COVID-19, и итоги ее испытания будут представлены в конце 2021 г.

Источник