СОГАЗ-Мед провел онлайн-вебинар на тему "Лечение гепатитов в системе ОМС"

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Воронежский филиал СОГАЗ-Мед приступил к реализации нового проекта, в рамках которого жители регионов России получат возможность принять участие в бесплатных онлайн-вебинарах, задать вопросы, связанные с получением медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), и получить ответы на них от экспертов проекта – руководителей и представителей лечебных учреждений, врачей-экспертов и страховых представителей СОГАЗ-Мед.


В начале февраля 2020 года состоялся первый вебинар на тему «Лечение гепатитов в системе ОМС». Для участия в вебинаре СОГАЗ-Мед пригласил региональные отделения всероссийской общественной организации «Вместе против гепатита» из различных регионов России. В качестве экспертов были приглашены Ирина Анатольевна Тулинова - главный врач Воронежского областного клинического центра по профилактике и борьбе со СПИД и заместитель директора Воронежского филиала ВТБ МС по организации ОМС Наталья Николаевна Задонская.


Директор Воронежского филиала СОГАЗ-Мед Юлия Вениаминовна Бессарабова рассказала слушателям вебинара о том, что сегодня в системе ОМС уже есть и постоянно появляются новые современные возможности для проведения лабораторных и диагностических исследований и лечения опасных заболеваний, почему очень важно своевременно выявить заболевание и четко следовать назначенному лечению. Юлия Вениаминовна подчеркнула, что в случае возникновения спорных вопросов при получении медицинской помощи по полису ОМС, необходимо обратиться к страховому представителю в страховую компанию, в том числе для возмещения затраченных на лечение в стационаре денежных средств.

Ирина Анатольевна Тулинова отметила, что лечение вирусных гепатитов включено в программу ОМС с 2016 года, и сегодня в Воронежской области есть возможность для бесплатного лечения не только жителей региона, но и тех, кто находится в регионе временно. Рассказывая об особенностях лечения вирусных гепатитов, Ирина Анатольевна подчеркнула важность взаимодействия врача и пациента и строгого соблюдения индивидуально разработанных для каждого пациента схем лечения.

Заместитель директора Задонская Наталья Николаевна рассказала о проведении страховой компанией экспертных мероприятий, направленных на выявление случаев нарушения объемов, сроков, качества и условий оказания медицинской помощи.

Эксперты ответили на все вопросы, поступившие от участников трансляции.

О темах и датах проведения следующих вебинаров можно узнать из новостей на сайте СОГАЗ-Мед.

Источник