Участники ассамблеи "Здоровая Москва" смогут пройти экспресс-тест на гепатит С

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Ассамблея «Здоровая Москва» будет проходить в столице  в павильоне № 75 на ВДНХ  с 16 по 19 января. На выставку и лекции могут прийти все, кто интересуется долголетием, технологиями и хочет проверить свое здоровье. Например, можно будет экспресс-тест на наличие гепатита С.

На ассамблее «Здоровая Москва» 19 января пройдут лекции, семинары и круглые столы, посвященные созданию благоприятного климата в семье, воспитанию детей и формированию здоровых привычек.

Кандидат педагогических наук Дима Зицер проведет занятие «Как любить подростков — о психологии подросткового возраста и самой сложной части родительства». Он расскажет, что происходит в организме человека в 12–16 лет и как себя вести родителю, когда ребенок начинает взрослеть.

Лариса Суркова, кандидат психологических наук, прочитает лекцию «Секреты здоровых отношений с ребенком». Слушатели узнают, нужно ли наказывать детей и вводить запреты и как родителям справиться со своими страхами и эмоциями.

С Ларисой Сурковой также можно будет встретиться в блогерской гостиной. Вместе с телеведущим Сергеем Малоземовым она побеседует с посетителями ассамблеи. Эксперты поделятся личным опытом и расскажут,как похудеть к лету, как строить отношения в семье и как все успевать.

На ассамблее уделят много внимания вопросам здорового образа жизни. Во время дискуссии «Ешь на здоровье. Как сформировать и поддерживать привычку здорового питания» эксперты поговорят о технологии формирования здоровых привычек, упомянут о мифах, связанных с неполезной едой, а также о slow food — движении, способствующем распространению заведений с домашней пищей.

Медицинский редактор Ольга Кашубина прочитает лекцию «Как болел бы врач: маленькие хитрости большого здравоохранения». Слушатели узнают, куда обратиться за государственными медицинскими услугами, каким образом экономить на лекарствах и как не поддаться на уловки фарммаркетологов.

На ассамблее будет работать выставка, на которой представят свыше 30 экспозиций ведущих медицинских организаций. Для будущих родителей самым интересным станет стенд «Акушерство и гинекология». Здесь проведут презентацию работы первой в городе школы отцов «Я папа!», расположенной в столичном роддоме № 4 при городской клинической больнице имени В.В. Виноградова. Мужчины смогут научиться пеленать, кормить и купать младенцев.

Для мам на стенде организуют мастер-классы по грудному вскармливанию. В большой интерактивной зоне на панорамном экране можно понаблюдать за внутриутробным развитием ребенка.

В зоне «Родильное отделение» продемонстрируют новейший транспортный кювез (инкубатор) для новорожденных с технологией дистанционного слежения за ребенком. А еще здесь можно будет увидеть современный родильный блок с имитатором беременности для мужчин, которые хотят прочувствовать на себе процесс родов. Этот специальный прибор генерирует импульсы, из-за которых мышцы сокращаются как при схватках.

Будущие родители также смогут познакомиться с возможностями центра, расположенного в роддоме. Консультировать посетителей стенда будут акушер-гинеколог и эндокринолог.

А чтобы убедиться в том, что в организме нет опасного вируса гепатита С, на стенде «Инфекционная безопасность» можно будет пройти тест экспресс-методом по слюне — результат будет известен всего через 20 минут.

Ассамблея будет проходить с 16 по 19 января в павильоне № 75 на ВДНХ. Подробную программу можнонайти на сайте. Участие в ассамблее бесплатное, но нужна предварительная регистрация.

Источник