Вебинар: Ульяновск лечит гепатит!

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


13 декабря в 18:00 по местному времени (17:00 по Москве) МОО «Вместе против гепатита» при информационной поддержке НП «Е.В.А.» и некоммерческого проекта «Гепатитка» проведет очередной вебинар, посвященный доступу к лечению хронических вирусных гепатитов. На этот раз мы расскажем, как гепатит лечат в Ульяновске и области.

Об этом мы попросили рассказать главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Ульяновской области, заведующую инфекционным отделением №1 ГУЗ «Центральная городская клиническая больница г. Ульяновска» Савинову Галину Анатольевну.

В ходе вебинара мы планируем ответить на следующие вопросы:

  1. есть ли в регионе территориальная программа диагностики и лечения вирусных гепатитов, как она организована: в рамках ОМС или целевое финансирование из бюджета региона?
  2. какие лечебные учреждения в регионе оказывают медицинскую помощь взрослым пациентам при хронических вирусных гепатитах: углубленная диагностика, учет пациентов и ведение регистра. Какие анализы входят, какие из них бесплатные, за что придется заплатить, обследование амбулаторное или в стационаре?
  3. где и как производится назначение терапии и контроль процесса лечения? как организована маршрутизация пациента от подозрения на хронический вирусный гепатит до получения лечения: куда должен обратиться пациент после сдачи анализов первой линии, нужно ли получать направление по месту жительства, какие документы привозить с собой?
  4. есть ли шанс получить бесплатное лечение хронического вирусного гепатита, чем лечат, какие критерии доступа к лечению?
  5. какие возможности есть у пациента, если он не хочет лечиться препаратами, которые ему предлагают в лечебном учреждении: софинансирование, покупка препаратов за собственный счет?
  6. как осуществляется территориальное деление пациентов?
  7. могут ли россияне, временно проживающие на территории Ульяновской области, рассчитывать на диагностику и лечение хронических вирусных гепатитов в Ульяновске?
  8. что делать, если во время лечения что-то пошло не так: побочки, обострилась другая хроника, пациент простудился, нужно срочно уехать – как получить экстренную консультацию лечащего врача?
  9. как правильно организовать взаимодействие лечащего инфекциониста и врача другой специальности: акушера-гинеколога, стоматолога, хирурга и пр.?
  10. жизнь после лечения: зачем сниматься с диспансерного учета, что делать, когда нужно сдать анализы на антитела к вирусу гепатита С (перед операцией, у зубного, в женской консультации, для медицинской книжки)?

Просмотр вебинара лучше всего осуществлять с персонального компьютера или ноутбука.
Убедительная просьба: регистрируйтесь на вебинар заранее, чтобы проверить подключение и связь!

Начало 13 декабря в 18:00 по местному времени (17:00 по Москве).




Темы других вебинаров вы можете узнать здесь.

Видео предыдущих вебинаров вы найдете по этим ссылкам:
«Общие сведения о гепатитах»
«Диагностика и лечение гепатита С»
«Диагностика и лечение гепатита В»
«Лечение гепатита С: особенности и хитрости»
«Жизнь с гепатитами и после терапии»
«Можно ли в России вылечить гепатит бесплатно?»
«Челябинск лечит гепатит!»




Вебинары проводятся в рамках программы повышения информированности населения Российской Федерации о хронических вирусных гепатитах, спонсорскую поддержку которой оказывают компании: