Тестирование в учреждениях Московского УФСИН

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


МОО «Вместе против гепатита» совместно с независимой сетью лабораторий Инвитро по запросу медчасти Московского УФСИН провели тестирование заключенных в следственных изоляторах.

В конце мая к нам обратились врачи Московского управления Федеральной службы исполнения наказаний с просьбой помочь определить генотип вируса гепатита С у нескольких заключенных, содержащихся в следственных изоляторах.

Приятно, что тестирование проводилось не просто «знать», а для назначения терапии. Ведь из-за повышенного риска передачи вируса в закрытой группе, согласно действующим Клиническим рекомендациям по лечению хронического вирусного гепатита у взрослых, заключенные относятся к категории пациентов, которым терапия должна назначаться в первую очередь. Несмотря на это случаи назначения терапии заключенным скорее исключение, чем правило.

Компанией Инвитро были подготовлены и доставлены в следственный изолятор лабораторные наборы. Забор крови проводился сотрудниками медчасти УФСИН.

Было протестировано 20 человек: 13 женщин и 7 мужчин. Распределение по генотипам оказалось стандартным: четверо (20%) оказались здоровыми, у шести (30%) был выявлен вирус 3 генотипа, у девяти (45%) – первого, у одной заключенной женского следственного изолятора (5%) – 1b/3, так называемая «русская химера».

Несколько пациентов уже получили терапию приступили к лечению.

Благодарим всех, кто помогал в осуществлении этого проекта!


Организаторы акции оставляют за собой право информировать участников акции о мероприятиях и акциях со схожими целями, проводимых
МОО «Вместе против гепатита».

Спасибо медицинскому партнеру акции
ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО»