Гепатит в вопросах и ответах

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Вчера 10 000 экземпляров буклетов «Хронические вирусные гепатиты в вопросах и ответах», подготовленные МОО «Вместе против гепатита» совместно с врачами-гепатологами Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, уехали в регионы. Эта акция - продолжение информационной кампании, направленной на повышение информированности россиян о хронических вирусных гепатитах, которую мы начали в прошлом году мультфильмом с Масяней.

Наш буклет серьезно отличается от материалов, которые нам приходилось встречать раньше. В его основу легли вопросы, которые чаще всего задают люди, которым только что поставили диагноз хронический вирусный гепатит. Эти вопросы мы собирали на форумах, на занятиях «Школы гепатита», у практикующих врачей-гепатологов.

Мы отобрали 44 вопроса. На каждый - сформулировали короткий, в один абзац ответ. Мы старались не использовать специальные термины. А если без термина совсем никак не обойтись, расшифровывали его простым «человеческим» языком. Мы хотим, чтобы ответ был понятен даже не окончившему школу подростку. Надеемся, у нас получилось.

Буклет в электронном виде можно скачать здесь

Вместе в буклетом в Ставропольский и Краснодарский край, Мурманск, Казань, Орел, Ленинградскую, Оренбургскую и Самарскую области уехал плакат.

Если вы можете разместить плакаты и буклеты в лечебных учреждениях - обращайтесь, у нас еще остались плакаты и совсем немного буклетов.

Выражаем огромную благодарность за помощь при подготовке информационных материалов:

  • специалистам ФБУН ЦНИИ Эпиемиологии Роспотребнадзор: Владимиру Петровичу Чуланову и Нине Александровне Мамоновой,
  • сообществу форума «Остановка» за вопросы и предварительную вычитку текстов.
Мы не возражаем против использования вами материалов буклета - просто укажите ссылку на наш сайт.
Если вы захотите напечатать тираж буклета и распространять его в своем регионе, мы готовы предоставить вам файлы для типографии. Пожалуйста, сохраните наш логотип.
Если вы считаете, что м что-то упустили или где-то ошиблись, сообщите - мы учтем ваши пожелания при подготовке новых тиражей.

Информационная кампания проводится МОО «Вместе против гепатита» в рамках программы по повышению информированности населения Российской Федерации о хронических вирусных гепатитах, спонсорскую поддержку которой оказывают: