Информационные материалы для лечебных учреждений

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Как показал опрос, проведенный в 2018 году специалистами ВЦИОМ, две трети россиян путаются в информации о хронических вирусных гепатитах. Анализ обращений на горячую линию «Победим гепатит вместе» показывает, что подавляющее большинство пациентов не имеет необходимых сведений о доступной медицинской помощи при хронических вирусных гепатитах, где и на каких условиях ее получить. Частично решить задачу повышения информированности россиян о хронических вирусных гепатитах позволит наш новый проект.

МОО «Вместе против гепатита» уже разработала и распространила большое количество информационных материалов. Большой популярностью у пациентов и врачей пользуется наша брошюра «Хронические вирусные гепатиты в вопросах и ответах», а также плакаты «Не тяни, сдай анализы на гепатит» и «Гепатит не препятствие для беременности». Мы проводили «Открытые встречи с врачом» (школы гепатита) и вебинары. Но вся эта работа была направлена на повышение информированности россиян о вирусных гепатитах, мерах диагностики и профилактики, а также современных возможностях лечения.

Но пациенту важно не столько как диагностировать и вылечить гепатит, сколько где и на каких условиях это можно сделать в его регионе!

Поэтому мы запускаем новый проект, в рамках которого разработаем серию информационных материалов (плакатов, видеороликов и т.д.) которые предложим для бесплатного использования региональным министерствам здравоохранения и лечебным учреждениям различного уровня. Мы также обновим информацию в нашем буклете «Хронические вирусные гепатиты в вопросах и ответах» и ранее подготовленных плакатах.

Цель проекта:

  1. в доступной форме донести до посетителей лечебных учреждений наиболее важную информацию о профилактике, диагностике и лечении хронических вирусных гепатитов;
  2. предоставить администраторам региональных систем здравоохранения и отдельных лечебных учреждений возможность без дополнительных материальных вложений быстро развернуть в регионе информационную кампанию, направленную на повышение информированности населения о хронических вирусных гепатитах и возможностях получить медицинскую помощь в регионе;
  3. облегчить маршрутизвцию пациентов с диагнозом «хронические вирусные гепатиты».

Наша главная задача: проинформировать пациентов где они могут получить медицинскую помощь и куда обращаться за дополнительной информацией.

На всех материалах будет предусмотрено место для размещения контактной информации лечебных учреждений, в которых организованы региональные центры гепатита. Нам важно, чтобы пациенты не только получили информацию о заболевании, но и четко понимали, куда они могут обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Естественно, на всех материалах будет размещен телефон федеральной бесплатной горячей линии «Победим гепатит вместе».

Разработанные в рамках проекта информационные материалы будут представлены в ходе Междисциплинарных научно-практических конференций-семинаров «Гепатиты: победим вместе», которые проходят при поддержке главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Российской Федерации по инфекционным заболеваниям и главных инфекционистов федеральных округов.


Информационные материалы разработаны в рамках комплексного федерального проекта
«Повышение эффективности взаимодействия больных вирусными гепатитами
и сотрудников некоммерческих организаций с государственной системой здравоохранения
и органами государственной власти»
при поддержке

и компании