Первый Всероссийский форум Вместе против гепатита пройдет 27 и 28 сентября

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Осенний график как всегда получился очень напряженным. Мероприятия по теме вирусных гепатитов и социально-значимых инфекционных заболеваний регионального, всероссийского и международного уровня сентябре, октябре и ноябре проходят буквально каждую неделю. Поэтому сложно выбрать дату, чтобы не пересекаться с другими мероприятиями. После долгих обсуждений и согласований мы решили провести Первый Всероссийский форум «Вместе против гепатитов» 27 и 28 сентября.

Одновременно, с учетом того, что буквально неделей раньше в течение двух дней будет проходить XII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Вирусные гепатиты – достижения и новые перспективы», мы решили скорректировать программу Форума. Совершенно очевидно, что после конференции, проводимой на уровне Министерства здравоохранения Российской Федерации, нам не удастся привлечь к нашему Форуму внимание врачебного сообщества. Но по большому счету у нас и не было цели проводить мероприятие для врачей. Наша задача: собрать активистов из регионов, из первых уст услышать о ситуации с диагностикой и лечением вирусных гепатитов в регионах, обсудить проблемы и наши возможности изменить ситуацию.

Конечно, так как наше мероприятие является частью Федерального проекта «Повышение эффективности  взаимодействия больных вирусными гепатитами и  сотрудников  некоммерческих организаций с государственной системой  здравоохранения и  органами государственной власти», важная задача Форума познакомить активистов с текущей ситуацией, имеющимися возможностями по лечению вирусных гепатитов, а также особенностями нормативного регулирования различных аспектов медицинской помощи больным вирусными гепатитами.

Поэтому мы решили сконцентрироваться на следующих актуальных темах:

  1. настоящее и будущее системы медицинской помощи при вирусных гепатитах;
  2. возможности лечения вирусных гепатитов в рамках системы обязательного медицинского страхования;
  3. возможности использования текущего законодательства для адвокации пациентов с вирусными гепатитами;
  4. юридические риски использования незарегистрированных в России препаратов;
  5. динамика закупок препаратов для лечения хронических вирусных гепатитов за счет бюджетов различных уровней.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

и компаний