Современные препараты позволяют полностью избавиться от вируса гепатита

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Хронический гепатит С можно вылечить. Важно, чтобы каждый пациент, вне зависимости от того, есть у него какое-либо другое опасное для жизни заболевание или нет, своевременно получил необходимое лечение от гепатита. Это задача государственного уровня.

21 февраля 2013 года председатель правления МОО «Вместе против гепатита» Семен Борисов представил позицию пациентской организации на дискуссионном клубе «Гепатит С – есть ли выход из лабиринта?», который прошел в Школе бизнеса «Сколково».

На мероприятии, проходившем в формате ток-шоу собравшиеся попытались ответить на вопрос в чем причина высокого распространения гепатита С в России, какие потери несет экономика страны в связи с этим, выработать предложения по комплексному решению проблемы гепатита в нашей стране. Обсуждались также возможности лечения гепатита современными перспективными препаратами.

В мероприятии приняли участие академик РАМН, президент РОПИП, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней ГОУ ВПО Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова Владимир Ивашкин, академик РАМН, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии, президент ГОУ ВПО МГМСУ им. Евдокимова, председатель рабочей группы при МЗ РФ по вирусным гепатитам, Член Комиссии Общественной палаты Российской  Федерации по охране здоровья и экологии Николай Ющук, к.м.н., заведующий научно-консультативным клинико-диагностическим центром Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, Руководитель референс центра по мониторингу за вирусными гепатитами Владимир Чуланов, и.о. координатора программ ВОЗ в России Елена Вовк, сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пациентов Юрий Жулев, управляющий директор Янссен, фармацевтическое подразделение ООО «Джонсон & Джонсон» Наира Адамян.

Семен Борисов обратил внимание собравшихся на то, что, к сожалению, сейчас большинство инфицированных гепатитом С не получают необходимого лечения, за ними просто наблюдают врачи, чтобы постараться не допустить прогрессирование заболевания. А если учесть, что многие инфицированные не знают о своем заболевании, то ситуация, сложившаяся гепатитом С в России выглядит ужасно.